DAVID, Frankreich ca. 1900/20
"Lesende in nachdenklicher Sitzpose" Bronze, vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein gearbeitet, aus Holz geschnitzter Scherenstuhl, im Kleid signiert: David, rechteckiger grüner marmorierter Steinsockel, L x B x H = ca. 23 x 16 x 21 cm, Abriebstellen, minimale Holzabsplitterung Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
DAVID, Frankreich ca. 1900/20
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT